Apple решила проблемы с Wi-Fi в OS X El Capitan

Apple решила проблемы с Wi-Fi в OS X El Capitan

В течение последних нескольких лет владельцы яблочных компьютеров и мобильных устройств жалуются на проблемы, связанные с работой Wi-Fi. Купертиновцы время от времени выпускают сервисные обновления, которые в большинстве случаев устраняют недочеты. Хотя, если судить по форумам, то проблема с Wi-Fi все еще не решена окончательно.

Apple решила проблемы с Wi-Fi в OS X El Capitan

OS X-Wi-Fi-1

Согласно имеющимся данным, в OS X 10.11 проблема с беспроводным подключением была устранена. Причиной нестабильной работы Wi-Fi был процесс под названием discoveryd, который пришел на смену mDNSResponder.

Сообщается, что в Apple решили вернуться к старому механизму работы Wi-Fi, благодаря чему теперь владельцы яблочных компьютеров будут реже встречаться с разрывами связи, низкой скоростью соединения и нестабильной работой беспроводного модуля. Примечательно, что «обновление» было сделано не только в El Capitan, но и в бета-версии OS X 10.10.4.

wi-fi-problem-fix_2

В случае возникновения проблем с Wi-Fi в OS X Yosemite вы можете обратиться к нашей инструкции.