Apple объявила победителей Apple Music Awards 2021

Apple объявила победителей Apple Music Awards 2021

Сегодня компания Apple назвала победителей третьей ежегодной премии Apple Music Awards. Редакторы и пользователи Apple Music определили лучших исполнителей, а также выбрали самый популярный альбом и трек этого года.

Apple объявила победителей Apple Music Awards 2021

Победителями Apple Music Awards 2021 стали:

  • Лучший исполнитель 2021 года — The Weeknd.
  • Прорыв года — Оливия Родриго.
  • Альбом года — «SOUR», Оливия Родриго.
  • Сингл года — «Drivers license», Оливия Родриго.
  • Композитор года — H.E.R.

Все эти номинации были и в прошлом. Однако в этом году Apple решила добавить несколько «региональных» категорий. Apple Music Awards 2021 впервые были выбраны лучшие исполнители из Африки, Франции, Германии, Японии и России. Ими стали:

  • Артист года в Африке — Wizkid.
  • Артист года в Германии — RIN.
  • Артист года в России — Скриптонит.
  • Артист года во Франции — Aya Nakamura;
  • Артист года в Японии — OFFICIAL HIGE DANDISM.

В следующий вторник состоится награждение победителей. Трансляция будет доступна в Apple TV и Apple Music.