Apple перевела «сильного» разработчика в AR-подразделение

Apple перевела «сильного» разработчика в AR-подразделение

В прошлом месяце в сети появилась информация о том, что компания Apple решила свернуть работы над своим AR-устройством. Причины такого решения не сообщались. Однако высказывались предположения о том, что купертиновцы столкнулись с некоторыми сложностями, поэтому проект было решено приостановить. Но последние данные опровергают слухи о сворачивании работ над яблочным AR-гаджетом.

Apple перевела «сильного» разработчика в AR-подразделение

По данным источников, некоторое время назад руководство Apple приняло решение перевести Кима Воррата в подразделение, которое занимается технологиями дополненной реальности. На данный момент Воррат является одним из ключевых разработчиков Apple. Ранее он возглавлял работы по созданию ПО для iOS и macOS.

На основе новых данных, можно предположить, что купертиновцы не забросили проект по созданию собственных очков дополненной реальности. В противном случае неясно, зачем руководству компании переводить такого сильного сотрудника в неперспективное подразделение.

За последние несколько лет было высказано немало прогнозов об AR-устройстве Apple. Согласно последним прогнозам, новинка может быть представлена в следующем году в рамках специального мероприятия.