Apple прекратила распространение watchOS 5.1

Apple прекратила распространение watchOS 5.1

Практически сразу после вчерашней презентации компания Apple начала распространять финальные версии своих операционных систем. Однако вскоре после того, как свет увидела watchOS 5.1, в сети начали появляться жалобы от недовольных пользователей Apple Watch Series 4.

Apple прекратила распространение watchOS 5.1

Судя по отзывам в Twitter и на популярном форуме Reddit, яблочные умные часы могут зависать на процессе установки, полностью отключаться и т.д. Однако в большинстве случаев Apple Watch просто зависают на экране с логотипом Apple.На данный момент неизвестно, в чем конкретно заключается ошибка, и каково количество пользователей, которых затронула эта проблема. Однако компания Apple уже остановила распространение обновления. Судя по всему, разработчики из Купертино сейчас заняты поиском ошибок и их устранением.

Пользователям, которые столкнулись с проблемами в процесс обновления своих гаджетов до watchOS 5.1, сотрудники технической поддержки Apple рекомендуют подождать несколько часов. А если это не поможет, то ждать обновления с исправлениями.