Apple увеличила лимит загрузки приложений через мобильный интернет

Apple увеличила лимит загрузки приложений через мобильный интернет

Компания Apple продолжает делать неожиданные анонсы. Сегодня купертиновцы повысили лимит загрузки приложений для iOS с использованием мобильного интернета. Причем увеличение достаточно заметное –  лимит вырос до 200 МБ.

Apple увеличила лимит загрузки приложений через мобильный интернет

До сегодняшнего дня владельцы яблочных мобильных устройств могли загружать через мобильный интернет приложения весом до 150 МБ. Таким образом, Apple старалась предотвратить чрезмерный расход трафика. Однако многим пользователям такие ограничения не нравились.

Стоит отметить, что купертиновцы уже не первый раз повышают лимит загрузки. До сентября 2017 года он составлял всего 100 МБ. Правда, что тогда, что сейчас многие пользователи считают такие ограничения не слишком удобными. Владельцы яблочных мобильных устройств уже давно призывают Apple внести в настройки специальный пункт, который позволит определять лимиты вручную.