Apple вошла в тройку рейтинга Brand Intimacy 2022

Apple вошла в тройку рейтинга Brand Intimacy 2022

Аналитическая компания MBLM создала новый рейтинг эмоциональной привязанности пользователей к определенным брендам. Список Brand Intimacy 2022 включает в себя несколько категорий, среди которых есть и «Технологии и коммуникации». Примечательно, что лидером в последнем сегменте является компания Apple.

Apple вошла в тройку рейтинга Brand Intimacy 2022

Авторы рейтинга отмечают, что в последние годы они замечают растущую важность технологических брендов. Не последнюю роль в этом сыграла пандемия COVID-19. По причине длительных карантинных ограничений пользователям пришлось в значительной степени полагаться на различные технологии, сервисы и устройства для общения, решения рабочих вопросов и развлечений.

Многие технологические бренды воспользовались сложившейся ситуацией и постарались предоставить пользователям как можно более удобные инструменты для решения их задач и «глубже» внедриться в их повседневную жизнь.

Что касается самого рейтинга, то в категории «Технологии и коммуникации» Топ-10 выглядит следующим образом:

  1. Apple
  2. Sony
  3. Android
  4. Microsoft
  5. Nvidia;
  6. HTC
  7. HP
  8. Adobe
  9. IBM
  10. Dell

Примечательно, что один из основных конкурентов Apple — компания Samsung — не смогла «привязать» к себе пользователей. В рейтинге технологической категории рейтинга Brand Intimacy 2022 корейский гигант занимает только 19 строчку.

Что касается глобального списка, то лидером стала компания Disney. На втором месте расположилась Tesla, а Apple замкнула тройку лидеров.