Apple все еще не определила причины проблем с LTE в iPhone Xs и iPhone Xs Max

Apple все еще не определила причины проблем с LTE в iPhone Xs и iPhone Xs Max

Вскоре после старта официальных продаж iPhone Xs и iPhone Xs Max в сети начали появляться первые жалобы на низкую скорость работы мобильного интернета. В частности, проблемы наблюдались с LTE подключением. Пока компания Apple еще не устранила недочеты. При этом некоторые пользователи уверяют, что купертиновцы все еще не обнаружили причины возникновения проблем.

Apple все еще не определила причины проблем с LTE в iPhone Xs и iPhone Xs Max

По данным французского ресурса Consomac, некоторое время назад компания Apple начала обращаться к владельцам iPhone Xs и iPhone Xs Max с просьбой разрешить ей отслеживать сетевую активность на отдельно взятых пользовательских устройствах.

С помощью специального программного обеспечения, которое пользователи должны будут установить на свои смартфоны, инженеры компании планируют, наконец, выяснить причины снижения скорости LTE-соединения.

Как уже было сказано выше, сейчас купертиновцы не готовы назвать причину возникновения проблем с LTE. Однако по одной из версий скорость мобильного интернета снижается из-за прошивки модемов.