Apple заключила с Samsung Display контракт на поставку OLED-дисплеев

Apple заключила с Samsung Display контракт на поставку OLED-дисплеев

Как сообщает издание Korean Herald, компания Apple заключила с Samsung Display  контракт на поставку большой партии OLED-дисплеев. Источники отмечают, что речь идет о 100 миллионах 5,5-дюймовых панелей для iPhone Plus.

Apple заключила с Samsung Display контракт на поставку OLED-дисплеев

OLED-2

Согласно имеющимся данным, заключенное между компаниями соглашение рассчитано примерно на три года, и эксперты оценивают его примерно в 2,59 миллиарда долларов. Первые OLED-экраны купертиновцы могут получить уже в начале следующего года.

Напомним, что ранее аналитики и сетевые источники утверждали, что первые iPhone с новыми экранами появятся на полках магазинов не раньше 2018 года. Однако если верить данным Korean Herald, то это может случиться уже в следующем году. Предполагается, что с помощью новых более качественных дисплеев компания Apple планирует поддержать пользовательский интерес к своим устройствам.