Apple запрещает пользователям отключать двухфакторную аутентификацию

Apple запрещает пользователям отключать двухфакторную аутентификацию

На данный момент двухфакторная аутентификация является одним из самых эффективных способов защиты учетных записей. Однако многие пользователи пренебрегают подобной возможностью. Судя по всему, Apple решила «приучить» владельцев яблочных устройств более трепетно относиться к личным данным.

Apple запрещает пользователям отключать двухфакторную аутентификацию

Некоторое время назад купертиновцы убрали из настроек учетной записи Apple ID возможность отключения двухфакторной аутентификации. Когда конкретно это произошло, сказать сложно. Однако сейчас такой возможности в настойках больше нет.

Таким образом, можно говорить о том, что сейчас пользователи, которые уже активировали двухфакторную аутентификацию, больше не могут отключить эту функцию. Представители яблочной компании подтверждают такой вывод, объясняя такие меры заботой о пользовательских данных.

При этом стоит отметить, что купертиновцы не стали полностью забирать возможность отключить двухфакторную аутентификацию. Новые пользователи могут деактивировать эту функцию в течение двух недель с момента первой активации.