Инженеры Apple активно общались с представителями AR-компаний на выставке CES 2019

Инженеры Apple активно общались с представителями AR-компаний на выставке CES 2019

Сегодня в сети появилась информация о том, что инженеры компании Apple посетили выставку Consumer Electronics Show 2019 и на ней уделяли повышенное внимание стендам различных компаний и стартапов, которые занимаются созданием продуктов, связанных с дополненной реальностью.

Инженеры Apple активно общались с представителями AR-компаний на выставке CES 2019

По данным источников, в рамках выставки купертиновцы посетили несколько стендов и достаточно долго общались с представителями компаний и разработчиками. В число тех, к кому заглянули инженеры Apple, есть такие стартапы как DigiLens, Lumus, Vuzix и WaveOptics.

Не секрет, что купертиновцам очень интересны AR и VR-технологии. Причем об этом официально заявляли многие топ-менеджеры Apple, включая и Тима Кука. Правда, сам глава яблочной компании уверен в том, что дополненная реальность является более перспективной, чем VR.

Стоит отметить, что в сети уже не первый год появляются слухи о планах Apple создать собственный AR-гаджет. По неподтвержденным данным, у купертиновцев есть несколько прототипов устройств. При этом анонс новинки вряд ли состоится раньше 2020 года.