iOS 8.1.1 не поддается джейлбрейку Pangu8

iOS 8.1.1 не поддается джейлбрейку Pangu8

Если верить пользователям ресурса Reddit, новая версия мобильной операционной системы iOS 8.1.1 не поддается взлому с помощью утилиты для непривязанного джелбрейка Pangu8.

iOS 8.1.1 не поддается джейлбрейку Pangu8

Один из пользователей Reddit с ником Daniel_K4, который, судя по всему, является членом команды Pangu, написал:

Apple выпустила iOS 8.1.1 для разработчиков. В ходе наших тестов мы обнаружили, что в этой прошивке закрыт эксплойт для джейлбрейка. Все, кто хочет сделать джейлбрейк, пожалуйста, обновитесь на iOS 8.1 и сделайте это до того, как Apple выпустит iOS 8.1.1.

Если верить этой информации, после официального релиза iOS 8.1.1 джейлбрейк iPhone и iPad с помощью утилиты Pangu8 будет невозможен. Конечно, можно надеяться на то, что хакеры из команды Pangu доработают свою утилиту, но если Apple действительно закрыла эксплойт, применяемый для взлома, то шансы на выход обновленной утилиты невелики. Разве что в запасе у хакеров есть еще парочка эксплойтов, с помощью которых они могут взломать мобильную ОС Apple. Но это маловероятно — во всяком случае, в ближайшее время такая утилита вряд ли появится.