Компания Smartflash снова зовет Apple в суд

Компания Smartflash снова зовет Apple в суд

Несколько дней назад мы писали о том, что Apple проиграла судебное разбирательство с компаний Smartflash. Тогда техасский суд обязал купертиновцев выплатить более 530 миллионов долларов компенсации за использование технологий, права на которые принадлежат истцу.

Компания Smartflash снова зовет Apple в суд

Однако, как сообщают источники, сейчас компания Smartflash решила закрепить свой успех и снова подала на Apple в суд. На этот раз юристы истца хотят получить компенсацию за использование ряда технологий, права на которые принадлежат Smartflash, в яблочных устройствах.

Юристы Apple планируют добиться от суда признания патентов недействительными. Однако говорить о шансах на победу еще слишком рано. Также сейчас неизвестна и сумма компенсации за нарушение патентов.

Отдельно отметим, что Smartflash является очередным патентным троллем. Компания владеет всего семью патентами, благодаря которым и зарабатывается основная прибыль.