Новое приложение Mузыка для macOS будет построено на iTunes

Новое приложение Mузыка для macOS будет построено на iTunes

В прошлом месяце в сети появилась информация о планах Apple полностью переработать приложение iTunes для Mac. Источники сообщали, что купертиновцы хотят разделить свой медиакомбайн на несколько самостоятельных утилит: Музыку, Книги, Подкасты и т.д. Однако согласно последним данным Apple не будет полностью отказываться от iTunes.

Новое приложение Mузыка для macOS будет построено на iTunes

Как отмечают источники, основой для нового приложения Музыка для macOS станет iTunes. С помощью этой программы владельцы яблочных компьютеров смогут не только пользоваться стриминговым сервисом, но и управлять своей музыкальной библиотекой, создавать смарт-плейлисты, работать с внешними накопителями, синхронизировать данные с iOS-устройствами и т.д.

Источники не исключают, что в течение некоторого времени купертиновцы еще будут поддерживать старые версии iTumes. Сделано это будет в первую очередь для тех пользователей, которые продолжают пользоваться расширенными возможностями медиакомбайна.

О всех изменениях с iTunes купертиновцы должны рассказать в рамках конференции WWDC 2019, которая пройдет с 3 по 7 июня в конференц-центре Сан-Хосе.