Владельцы iPhone и Apple TV смогут пользоваться видеосервисом Apple бесплатно

Владельцы iPhone и Apple TV смогут пользоваться видеосервисом Apple бесплатно

Если верить источникам американского телеканала CNBC, то компания Apple может запустить свой видеосервис до конца следующего года. Но самое интересное, что купертиновцы планируют распространять часть эксклюзивного контента, доступного в новом сервисе, совершенно бесплатно. Предполагается, что такая возможность будет доступа только владельцам яблочных устройств и в течение ограниченного времени.

Владельцы iPhone и Apple TV смогут пользоваться видеосервисом Apple бесплатно

Источники CNBC заявляют, что пользователи iPhone, iPad и Apple TV смогут получить доступ к новому сервису, в котором купертиновцы соберут как собственный видеоконтент, так и видео сторонних медиакомпаний, без особых усилий. Для этого будет достаточно просто зайти в приложение «Видео».

Есть мнение, что с помощью бесплатного доступа к видео и сериалам компания Apple хочет привлечь внимание не только к новому сервису, но и ко всей своей продукции в частности. При этом пока неизвестно, на каких именно условиях купертиновцы будут предоставлять доступ к сервису. Возможно, Apple пойдет по примерно тому же пути, который был использован на старте Apple Music. Но есть вероятность, что компания выберет и новую стратегию. Например, купертиновцы могут предоставить бесплатный доступ к видеосервису всем покупателям новых яблочных устройств.