Apple позволила вернуть старый дизайн Safari в iOS 15

Apple позволила вернуть старый дизайн Safari в iOS 15

Сегодня ночью компания Apple выпустила шестую бета-версию своей новой мобильной операционной системы. Обновление принесло с собой несколько изменений. Одно из них — возможность вернуть старый дизайн Safari.

Apple позволила вернуть старый дизайн Safari в iOS 15

В iOS 15 Apple основательно переработала внешний вид стандартного браузера, переместив блок с адресной строкой в нижнюю часть экрана. Такие изменения понравились не всем пользователям. В итоге, купертиновцы приняли решение добавить в систему ряд настроек, которые позволят вернуть старый вид Safari.

Для того, чтобы вернуться к «классическому» дизайну Safari пользователям нужно:

  1. Открыть меню Настройки.
  2. Перейти в раздел Safari.
  3. Выбрать положение блока с адресной строкой.

Стоит отметить, что подобные настройки есть не только в iOS 15. Некоторое время назад купертиновцы также добавили в macOS 12 несколько параметров, с помощью которых пользователи смогут «разделить» адресную строку и панель вкладок. Сделать это можно в меню Вид – Показать отдельную панель вкладок.