Владельцы iPhone часто отвлекаются за рулем

Владельцы iPhone часто отвлекаются за рулем

Некоторое время назад страховая компания Zebra провела интересное исследование, согласно которому владельцы яблочных мобильных устройств значительно чаще отвлекаются за рулем, чем пользователи смартфонов на Android. В такому выводу эксперты пришли, опросив более 2 000 американских водителей.

Владельцы iPhone часто отвлекаются за рулем

Согласно опросу, владельцы iPhone активно пользуются своим смартфоном даже за рулем. Больше половины опрошенных отправляет сообщения, 33% — делает фотографии, а 20% людей записывает видео по время езды на авто. Некоторые также просматривают ленты в Facebook (15%) и Instagram (12%).

Что касается пользователей Android, то по результатам опроса они отвлекаются несколько меньше. Однако порядка 35% опрощенных владельцем Android-устройств все же пишут сообщения за рулем, еще 23% делает фото и 10% — записывает видео.

Примечательно, что практически во всех американских штатах есть законы, которые запрещают водителям отвлекаться от дороги. Однако, судя по опросу Zebra, многих это совершенно не останавливает.